Действительно ли масло может способствовать улучшению свойств двигателя?


Специалисты Total отвечают: 

Моторное масло является конструктивным элементом автомобиля. Поэтому очень важно учитывать требования производителя к вязкости и эксплуатационным характеристикам масла, поскольку только производитель знает температуры и нагрузки в узлах трения, - это позволит обеспечить правильный режим работы двигателя. Уровень свойств масла можно определить по международным классификациям, таким, как API, ACEA, JASO, и одобрениям производителей (обычно они указываются в сервисной книжке).

Для того чтобы получить классификацию или одобрение, масло должно успешно выполнить требования определенных лабораторных и моторных тестов. Масло с более высоким уровнем эксплуатационных свойств будет лучше защищать двигатель от износа и коррозии, отмывать отложения на деталях и т.д., и тем самым способствовать увеличению срока его службы. Более того, ряд современных масел способны обеспечивать экономию топлива, то есть в прямом смысле влиять на свойства двигателя. В линейке Total QUATRZ к таким маслам относятся QUARTZ FUTURE NFC 5W-30, QUARTZ INEO First 5W-30, QUARTZ 9000 0W-30.

С выбором моторного масла может помочь инструмент подбора на нашем сайте. Он основывается на рекомендациях автопроизводителей к каждой конкретной модели.

Архив статей